福岡 クロカン 2020。 福岡クロカン日本選手権2020結果!上位選手のまとめ

東洋大・相沢がクロカン日本選手権出場 瀬古リーダー期待「ここでしっかり走って…」― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

195km 2019. 6:47 渡邉 時生• 箱根駅伝で活躍した大学生ランナーの走りなど、見どころ充分。 22 土 福岡県福岡市 10km 8km 6km 2020. 35:53 石橋 優作• 7:26 福盛 穂花• 13:05 中島 琢登 鹿児島工業高校• LEDヘッドライト• 13 新型コロナウィルス感染症 COVID-19 への対応について 本大会の開催方針について北九州・平尾台トレイルランニングレース事務局よりお知らせ 2020. 12:50 堤渉 佐賀清和高校 佐賀• スポンサーリンク シニア男子10㎞優勝の浦野雄平選手は、かつてはスキーのクロスカンの選手だったと言う事で、今回のレースや箱根5区での好走も説得力があると思います。 195km 2020. 13:12 籠倉 侑太郎 専修大学松戸高校• クロスカントリー 日本選手権 男子シニア10キロ箱根駅伝有力ランナー クロスカントリー日本選手権🏃沢山の応援ありがとうございました! 次に向けて頑張っていきます。 7km 2020. 5Kファミリー]50組 [1. ローダウン• パワーシート• 2.主催者の責によらない事由(地震・風水害・降雪・事件ほか)で大会が中止になった場合、参加費の返金等は一切行いません。 41:56 渡邉 力• 51:05 吉島浩子 一般高校 2km• 規約 1.一旦申込んだのちの自己都合によるキャンセルは、当協会の規定による一部返金になります。

Next

クロカン日本選手権2020の出場選手一覧や注目選手は?結果速報も!

優勝者には、東京オリンピックのトラック代表選考レースとなる日本選手権への出場権が与えられるため、選手たちは本気で優勝を狙いに行きます。 36:50 吉見 健太• 23 土 福岡県福岡市 106km 6月の大会 2019. 13:59 三原環 立命館宇治高校 京都• DVD再生 AV機器• 19:18 広島三和クラブA 広島• 一般、高校、中学男女の1090人がエントリーしていた。 心臓破りの坂をどう攻めるか? スタートは一斉スタートで苛烈なポジション争い。 第103回クロスカントリー日本選手権(2020年2月22日、福岡市・海の中道海浜公園)と同時に開催する予定だった第34回海の中道市民クロカンは新型コロナウイルス感染症予防対策のため中止すると21日、主催の福岡市が発表した。 衝突被害軽減システム• アルミホイール• 35:50 横溝 竜也• 20 日 福岡県筑後市 42. タイムは前回より20秒くらい遅いです。 フルエアロ• 開催地は福岡市、大会コースはクロスカントリーコース です。

Next

クロカン日本選手権など予定通り開催 海の中道市民クロカンは中止― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

Bluetooth接続• 14:08 川原 一文 東海大学付属福岡高校• 21:38 SCC A 鹿児島• 21:50 広島三和クラブA 広島• 21:29 浅川A 全てのアスリートへ! や で血行を促進・疲労対策! で心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのは軽くしたい! 運動の後にはが美味い! スポンサーリンク 結果速報順位 一般男子10km• 保護者の同伴が必須です。 7:13 鎌田 棟馬 4years. タイムは2人とも前回より速いです。 6:42 鬼塚 秀斗• 7:02 今泉 太一• 12:47 長谷田英義 希望が丘高校 福岡• 連覇の可能性は十分にあります。 18:47 浅川A• 2019. キーレス• 37:38 尾上 景太• クロカン日本選手権2020の結果 シニア男子 順位 No. 7:34 明日山 理子• 6:50 副島 拓真• 7:26 原 千桜• 13:00 髙山 侑大 山口総合支援学校• 12:34 中田朝陽 益田清風高校 岐阜• 37:10 西田 駿児• 石田洸介選手選手のペースアップに無理についていかずに、冷静に対応していました。 34:58 小川 智司• 本部テントに選手用の手荷物保管場所を確保しますが、貴重品等は参加者ご自身の責任で管理してください。 — m. 21:47 山鹿B 熊本県 07:24 [13] 緒方咲花 07:12 [6] 杉山陽菜 07:11 [3] 緒方陽花 6. 19:51 吉備A 岡山• 6:25 田中 康裕• 競技日程・コース photo by 日程・コース 第34回福岡クロスカントリー大会 & 海の中道市民クロカン大会は2020年2月22日(土)に開催されます。 (撮影・藤井みさ) — 4years. 福岡市にある「海の中道海浜公園」のクロスカントリーコースで行われるクロスカントリーの日本選手権です。

Next

福岡クロスカントリー2020結果速報・日程コース・海の中道市民

19:36 吉備A 岡山県 06:11 [1] 大塚直哉 07:03 [55] 中原康汰 06:22 [6] 玉置尚也 15. 7:27 田上 真• 盗難防止装置• 開催日:2020年2月22日 スタート時間 福岡クロカンU20女子4km 12時20分 福岡クロカンU20男子4km 12時40分 U20日本選手権女子6km 13時00分 U20日本選手権女男子8km 13時25分 日本選手権シニア女子8km 14時00分 福岡クロカン中学男子 14時35分 福岡クロカン中学女子 15時05分 日本選手権シニア男子 10km 15時40分 同日開催の海の中道市民クロカン2020については、コロナウイルスの影響を受け中止。 38:04 越猪 浩毅• 2020. リフトアップ• 7:22 田中 陽菜• 25km [PR]. 全周囲カメラ カーナビ• アダプティブクルーズコントロール• 39:50 牧田 浩孝• 萩谷楓選手は15oomがメインの選手ですが、長い距離でも強いです。 6:46 梅田 雅之• 34:40 中尾 浩司• クイーンズ駅伝では1区7kmで4位、今回はさらに長い距離でしたが、終盤まで落ちませんでした。 オートクルーズコントロール• 195km ハーフ 2020. 19:24 熊野A 広島県 06:19 [5] 花岡慶次 06:21 [14] 藤山凌輔 06:44 [19] 直井真也 13. 25 土 福岡県宗像市 24h 5月の大会 2019. メモリーナビ• HDDナビ• 12:54 酒井健成 宇和島東高校 愛媛• 次は自分も含め応援してくださる方々が「笑顔になるようなガッツポーズ」を💪 — 田村和希 TamuraKazuki TamukazuSumiden 名前 所属 田村 友祐 黒崎播磨 田村 和希 住友電工 市田 宏 旭化成 小野 知大 旭化成 クロスカントリー日本選手権男子U20有力ランナー 1区で日本人最高タイムの区間賞で去年のリベンジを果たすことができました! 総合では去年の千葉県記録を更新しましたが16位でした。 14:14 五味 叶花 長野東高校 長野• 13 土 福岡県朝倉市 10. 6:53 山田 龍太郎• 195km 2020. 5.途中棄権や途中休憩等は競技役員か、コースに配置された誘導スタッフに申し出てください。 5kmコースを周回 [20km個人]…残り20分を過ぎて新しい周回へは入れない [きずな駅伝]…1人が何度何周走っても可、1本のタスキを全員でつないでゴール。 。

Next

第103回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走 第35回U20日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走 兼香港2020アジアクロスカントリー選手権大会日本代表選手選考競技会:日本陸上競技連盟公式サイト

Wエアコン• 195km 20km 5h 2020. 2020. 18:44 曽根A 福岡県 06:40 [22] 成川匠 05:55 [1] 中薮太智 06:09 [1] 荒尾波瑠 4. 19:23 大東 大分• ライブ配信 今のところライブ配信の予定はありません。 25km 2020. 来年度が楽しみな選手です。 76 2年 駒大 三浦 龍司 洛南高校 13:51. シニア女子8㎞は、最後のキャメルヒルズで 萩谷楓選手がスパートして その後を和田有菜選手が後に続いた時は、たぶんゴール前はこの2人のデットヒートで どちらかが勝つのかな?と思いましたが… まさか、その2人を石澤ゆかり選手が ゴール直前でかわしての優勝には驚きました。 男子は10km、女子は8kmで行われます。 15 日 福岡県志免町 50km 2020. ヘッドライトウォッシャー 安全装置• 6:40 佐土原 翔大• 97 東海大 園木 大斗 開新高 都道府県駅伝5区8位 中央大学 高校生進路情報 クロスカントリー女子U20の注目選手は 高校駅伝1区2位 小倉 稜央 (和歌山北高校 ) 高校駅伝1区3位星野 輝麗 ( 常磐高校 ) 高校駅伝1区5位池田 朱里(筑紫女学園) に3000m日本人ランキングトップの 酒井 美玖 (北九州市立高校 ) に立命館宇治の選手が 村松 灯 三原 梓 とレベルの高い選手がそろっている。 22:26 萩東 山口• 19:30 菊池南A 熊本• 195km ハーフ 2020. 2019. 7:14 石松 美咲• s ihimorita 2020 女子U20 4km 順位 記録 選手 所属 地区 1 0:13:47 石松 愛朱加 須磨学園高 兵庫 2 0:13:48 土井 葉月 須磨学園高 兵庫 3 0:13:48 鎌田 幸来 大阪薫英女学院高 大阪 4 0:13:49 塩入 百葉 錦城学園高 東京 5 0:13:53 市川 碧花 筑紫女学園高 福岡 6 0:13:55 八木 美羽 西脇工業高 兵庫 7 0:13:56 小林 朝 須磨学園高 兵庫 8 0:13:59 三原 環 立命館宇治高 京都 9 0:14:04 磯部 莉那 須磨学園高 兵庫 10 0:14:13 松尾 瞳子 須磨学園高 兵庫 11 0:14:13 上村 莉沙 益田清風高 岐阜 12 0:14:14 五味 叶花 長野東高 長野 13 0:14:18 小川 美空 須磨学園高 兵庫 14 0:14:18 土井 理沙 大阪薫英女学院高 大阪 15 0:14:19 坂本 香雪 開新高 熊本 16 0:14:19 宗佐 菜々実 西脇工業高 兵庫 17 0:14:23 橋村 英里 長野東高 長野 18 0:14:23 戸村 文音 諫早高 長崎 19 0:14:24 山田 茉緒 遊学館高 石川 20 0:14:28 樽本 つかさ 須磨学園高 兵庫 21 0:14:30 原田 楓奈 立命館宇治高 京都 22 0:14:30 芥川 慧 開新高 熊本 23 0:14:30 角町 友芽梨 長崎商業高 長崎 24 0:14:31 金子 藍 豊明高 愛知 25 0:14:31 山田 春佳 自由ケ丘高 福岡 26 0:14:31 道清 愛紗 須磨学園高 兵庫 27 0:14:31 船登 菜月 遊学館高 石川 28 0:14:31 塚本 衣音 須磨学園高 兵庫 29 0:14:33 高松 朔良 遊学館高 石川 30 0:14:33 山腰 眞也 遊学館高 石川 31 0:14:33 樋口 みさき 諫早高 長崎 32 0:14:37 貞松 真帆 長崎女子高 長崎 33 0:14:37 西園 萌花 沼田高 広島 34 0:14:38 辻田 詩央 富岡東高 徳島 35 0:14:40 今川 彩美 長崎女子高 長崎 36 0:14:41 宮澤 実亜 長野東高 長野 37 0:14:43 大原 美月 諫早高 長崎 38 0:14:46 川上 莉桜 益田清風高 岐阜 39 0:14:46 尾崎 光 山田高 高知 40 0:14:47 曽根 野乃花 立命館宇治高 京都 41 0:14:48 吉田 陽 北九州市立高 福岡 42 0:14:49 森岡 美月 西条農業高 広島 43 0:14:49 中村 早希 熊本信愛女学院高 熊本 44 0:14:49 福嶋 いずみ 立命館宇治高 京都 45 0:14:50 元木 紅葉 筑紫女学園高 福岡 46 0:14:50 中野 萌香 西京高 山口 47 0:14:50 前野 美優 四国学院大香川西高 香川 48 0:14:52 上川 蒼生 沼田高 広島 49 0:14:53 吉田 純 北九州市立高 福岡 50 0:14:54 濵添 花穂 長崎女子高 長崎 51 0:14:54 塚本 玲那 ルーテル学院高 熊本 52 0:14:55 宮原 なな佳 福岡大附属若葉高 福岡 53 0:14:56 藤田 一花 舟入高 広島 54 0:14:56 津熊 莉菜 立命館宇治高 京都 55 0:14:56 水谷 陽菜 諫早高 長崎 56 0:14:57 山下 真実 諫早高 長崎 57 0:14:58 興梠 初奈 自由ケ丘高 福岡 58 0:14:58 中地 こころ 立命館宇治高 京都 59 0:14:58 杉山 静香 美濃加茂高 岐阜 60 0:14:59 瀧田 はな 遊学館高 石川 61 0:14:59 貴島 萌夏美 大阪体育大浪商高 大阪 62 0:14:59 竹内 瑞月 北九州市立高 福岡 63 0:15:00 生本 鈴菜 西京高 山口 64 0:15:00 伊藤 寿々子 ルーテル学院高 熊本 65 0:15:01 森脇 千尋 沼田高 広島 66 0:15:03 永吉 真織 小倉高 福岡 67 0:15:04 田中 愛夢 佐賀清和高 佐賀 68 0:15:05 田中 美優 北九州市立高 福岡 69 0:15:05 坂元 葵衣 鹿児島高 鹿児島 70 0:15:05 小山 莉央 京都外大西高 京都 71 0:15:05 久次米 美聖 徳島北高 徳島 72 0:15:08 戎井 真優 富岡東高 徳島 73 0:15:08 中野 彩月 益田清風高 岐阜 74 0:15:10 森山 瑚都 聖光高 山口 75 0:15:11 上田 万葵 舟入高 広島 76 0:15:11 奈良岡 心 立命館宇治高 京都 77 0:15:11 丸谷 海友 世羅高 広島 78 0:15:15 林 真名 西京高 山口 79 0:15:15 山下 真央 諫早高 長崎 80 0:15:16 鬼塚 沙奈 北九州市立高 福岡 81 0:15:16 松本 凛 沼田高 広島 82 0:15:16 吉野 祥子 明善高 福岡 83 0:15:17 関谷 萌伽 西京高 山口 84 0:15:17 長石 知佳 鳥取中央育英高 鳥取 85 0:15:18 横道 亜未 常葉大附属菊川高 静岡 86 0:15:18 西内 心瑠 富岡東高 徳島 87 0:15:18 青木 鈴葉 大阪薫英女学院高 大阪 88 0:15:20 嘉屋 かおり 沼田高 広島 89 0:15:22 新 真帆 開新高 熊本 90 0:15:24 土岐 優花 日本大三島高 静岡 91 0:15:25 西野 天葉 佐賀清和高 佐賀 92 0:15:25 三宅 彩羽 北九州市立高 福岡 93 0:15:26 沖田 美優 自由ケ丘高 福岡 94 0:15:27 福永 楓花 安田女子高 広島 95 0:15:28 古川 桜子 熊本信愛女学院高 熊本 96 0:15:28 久松 彩己 長崎商業高 長崎 97 0:15:29 品川 風花 舟入高 広島 98 0:15:30 田中 くるみ 熊本信愛女学院高 熊本 99 0:15:31 木原 未夢 春日高 福岡 100 0:15:31 山下 藍 佐賀清和高 佐賀 101 0:15:31 石丸 郁良 聖光高 山口 102 0:15:32 橋本 歩 開新高 熊本 103 0:15:33 村上 蒼空 聖光高 山口 104 0:15:33 林 真瑚 鹿児島女子高 鹿児島 105 0:15:34 戸川 美咲 京都外大西高 京都 106 0:15:34 後藤 聖羅 近畿大附属福岡高 福岡 107 0:15:34 中村 まこ 長崎女子高 長崎 108 0:15:36 鳥嶋 優美子 長崎商業高 長崎 109 0:15:37 松久保 結生 鹿児島高 鹿児島 110 0:15:38 田城 寿莉 四国学院大香川西高 香川 111 0:15:40 林 日菜 京都外大西高 京都 112 0:15:41 佐々木 萌 徳島北高 徳島 113 0:15:41 今村 里桜 聖光高 山口 114 0:15:42 水田 真希 西京高 山口 115 0:15:42 古賀 陽花 佐賀清和高 佐賀 116 0:15:43 北原 花帆 熊本信愛女学院高 熊本 117 0:15:44 西田 陽菜子 北九州市立高 福岡 118 0:15:44 藤本 理子 ルーテル学院高 熊本 119 0:15:45 南 心響 立命館宇治高 京都 120 0:15:46 中村 澪奈 瓊浦高 長崎 121 0:15:48 田上 真 ルーテル学院高 熊本 122 0:15:48 池本 優里奈 西条農業高 広島 123 0:15:48 中村 結依 宇部鴻城高 山口 124 0:15:49 梅津 七翠 東筑紫学園高 福岡 125 0:15:49 西田 愛唯 沼田高 広島 126 0:15:50 松山 芽生 熊本信愛女学院高 熊本 127 0:15:51 前田 愛菜 鳥取中央育英高 鳥取 128 0:15:53 廣石 那萌 西京高 山口 129 0:15:53 山口 寿乃 聖光高 山口 130 0:15:53 橋本 優奈 聖光高 山口 131 0:15:53 日高 里緒 宇部鴻城高 山口 132 0:15:54 市井 麻央 西条農業高 広島 133 0:15:54 佐藤 桜子 北九州市立高 福岡 134 0:15:54 中村 真依 宇部鴻城高 山口 135 0:15:55 髙橋 美凪 筑紫女学園高 福岡 136 0:15:56 津田 明翔 大阪体育大浪商高 大阪 137 0:15:56 築地 麻里亜 福岡大附属若葉高 福岡 138 0:15:57 仲田 ひな 熊本信愛女学院高 熊本 139 0:15:58 宮崎 来望 西条農業高 広島 140 0:15:59 末永 結愛 諫早高 長崎 141 0:16:00 寺山 春菜 佐賀清和高 佐賀 142 0:16:00 星子 七海 ルーテル学院高 熊本 143 0:16:01 脇坂 千香子 舟入高 広島 144 0:16:04 和田 鈴夏 明善高 福岡 145 0:16:05 諏訪 玲奈 玉野光南高 岡山 146 0:16:05 太田 遥夏 福岡大附属若葉高 福岡 147 0:16:09 岩橋 優里 鹿児島高 鹿児島 148 0:16:10 國吉 南美輝 ルーテル学院高 熊本 149 0:16:10 兼友 愛生 沼田高 広島 150 0:16:12 伊勢岡 悠 舟入高 広島 151 0:16:13 三浦 奏 東筑紫学園高 福岡 152 0:16:13 新森 碧 聖光高 山口 153 0:16:15 濵﨑 美奈代 長崎女子高 長崎 154 0:16:15 園田 楓 自由ケ丘高 福岡 155 0:16:16 山本 莉菜 開新高 熊本 156 0:16:17 池主 茉弥 自由ケ丘高 福岡 157 0:16:17 濵田 恋 鹿児島高 鹿児島 158 0:16:18 古川 智那 佐賀清和高 佐賀 159 0:16:22 大田 真瑚 明善高 福岡 160 0:16:27 伊佐 美南 春日高 福岡 161 0:16:27 岩﨑 琴音 鳥取中央育英高 鳥取 162 0:16:28 吉野 結依音 ルーテル学院高 熊本 163 0:16:28 池末 桜子 明善高 福岡 164 0:16:28 江﨑 萌子 東筑紫学園高 福岡 165 0:16:28 荒木 璃子 東筑紫学園高 福岡 166 0:16:29 本田 琴萌 修猷館高 福岡 167 0:16:29 濵本 玲衣 福岡大附属若葉高 福岡 168 0:16:30 酒井 里菜 長崎商業高 長崎 169 0:16:32 塚本 香代子 近畿大附属福岡高 福岡 170 0:16:34 黒木 友比奈 熊本信愛女学院高 熊本 171 0:16:34 本多 里奈 鹿児島高 鹿児島 172 0:16:35 吉田 葵 中村女子高 山口 173 0:16:36 浴森 美優 聖光高 山口 174 0:16:36 北川 温 玉野光南高 岡山 175 0:16:36 近藤 優衣 呉三津田高 広島 176 0:16:37 穂積 葵 開新高 熊本 177 0:16:37 國貞 凛 中村女子高 山口 178 0:16:39 永野 和 京都外大西高 京都 179 0:16:41 岡 夢乃 春日高 福岡 180 0:16:44 大西 葵 大阪体育大浪商高 大阪 181 0:16:46 寺内 海里 自由ケ丘高 福岡 182 0:16:47 林田 梨優 佐賀清和高 佐賀 183 0:16:47 浦田 葉月 長崎商業高 長崎 184 0:16:48 安部 咲月 自由ケ丘高 福岡 185 0:16:51 宗 稚菜 春日高 福岡 186 0:16:54 横山 彩 CZ AC 福岡 187 0:16:55 横山 未紗 中津東高 大分 188 0:17:00 桑原 梨乃 福岡大附属若葉高 福岡 189 0:17:04 山崎 京子 基町高 広島 190 0:17:05 久保山 聖奈 東筑紫学園高 福岡 191 0:17:06 大井 茉莉 中津東高 大分 192 0:17:08 奥野 紗梨亞 希望が丘高 福岡 193 0:17:08 豊田 優蘭 玉野光南高 岡山 194 0:17:10 田中 梨愛 玄洋高 福岡 195 0:17:12 山本 杏奈 福岡大附属若葉高 福岡 196 0:17:14 津田 百翔 大阪体育大浪商高 大阪 197 0:17:15 森 揺雪 鹿児島高 鹿児島 198 0:17:16 嶋田 愛乃 春日高 福岡 199 0:17:19 田代 妃南 福岡大附属若葉高 福岡 200 0:17:19 柴尾 知美 有明工業高専 福岡 201 0:17:20 宮崎 華依 春日高 福岡 202 0:17:25 上村 優佳 春日高 福岡 203 0:17:25 三角 紗季子 宇部鴻城高 山口 204 0:17:30 前原 英奈 福岡大附属若葉高 福岡 205 0:17:34 和田 七海 春日高 福岡 206 0:17:43 小林 萌香 玉野光南高 岡山 207 0:17:49 髙木 彩音 春日高 福岡 208 0:18:10 長田 愛実 筑紫中央高 福岡 209 0:18:22 小田原 遥 春日高 福岡 210 0:18:29 御堂 薫 西京高 山口 211 0:19:15 遠藤 もも 鳥取中央育英高 鳥取 212 0:19:38 和登 愛奈 筑紫中央高 福岡 213 0:20:09 中澤 千央 春日高 福岡 クロカン日本選手権表彰式。

Next

ポルシェ マカン PDK 4WD 2020年 282キロ (福岡県) ヤナセプレストオート ポルシェセンター福岡

14:34 後藤 藍子 須磨学園高校• 萩谷楓選手は、将来的にマラソンを見据えて 今はマンツーマンの指導を受けているそうなので、今回はその成果が出たレースだったと思います。 オートライト• 10 日 福岡県宗像市 42. 14:19 坂本香雪 開新高校 熊本• クロカン日本選手権の詳細はこちらです。 19:35 春日A 福岡県 06:16 [2] 間瀬田純平 06:27 [17] 眞弓大生 06:52 [29] 森崎輝明 14. 25km 2020. 8 日 福岡県福岡市 5. 順位 選手名 所属 記録 1 小坂井知絵 成田高 20:19 2 増渕祐香 錦城学園 20:21 3 村松結 立命館宇治 20:21 4 星野輝麗 常盤高 20:27 5 村松灯 立命館宇治 20:33 6 城所日和 岡崎学園 20:35 7 高橋葵 日体大柏 20:38 8 中元香 宝塚高 20:42 9 三輪南菜子 錦城学園 20:44 10 弟子丸小春 諫早高校 20:45 11 森田真帆 諫早高校 20:49 12 川野朱莉 ルーテル学院 20:54 13 並木美乃 常磐高校 20:55 14 谷本七星 舟入高校 20:59 15 永長里緒 筑紫女学園 21:02 16 安なつ美 大阪薫英女 21:05 17 柳楽あずみ 筑紫女学園 21:06 18 島貫恵梨子 錦城学園 21:07 19 畑本夏萌 諫早高校 21:08 20 兼友良夏 沼田高校 21:10 21 信櫻空 橘高校 21:12 22 塩野愛梨花 日本体育大学柏高 21:16 23 川尻優里 諫早高校 21:16 24 戸邉美咲 順天高校 21:22 25 須藤花菜 順天高校 21:23 26 藤岡加梨 東海大福岡高 21:24 27 岡村綾香 大阪薫英女 21:26 28 小倉稜央 和歌山北高 21:26 29 坂口愛和 錦誠学園 21:26 30 渡辺未来 筑紫女学園 21:27 31 池田朱里 京都外大西高 21:29 32 堤真花 岡山操山高 21:30 33 中才茉子 筑紫女学園 21:31 34 松田梨里 白鵬女子高 21:33 35 大崎ななみ 西条農業高 21:34 36 古本紗彩 瓊浦高 21:35 37 森山七海 鹿児島女子高 21:37 38 山口遥 佐賀清和高 21:38 39 松崎愛 常磐高校 21:38 40 須田笑瑠萌 大体大浪商高校 21:44 41 柴田来夢 桂高校 21:44 42 鈴木杏奈 和歌山北高校 21:45 43 下里芽依 白鵬女子高 21:45 44 浅田遥香 東京農業大 21:46 45 森樹香 日本体育大柏高 21:46 46 石松空 西京高校 21:47 47 鬼頭このみ 山梨学院高 21:47 48 岡崎莉子 西京高校 21:48 49 町碧海 常葉大菊川高 21:49 50 柳井綾音 北九州市立高 21:51 見逃されたかたぜひこちらでご覧ください。 19:21 浅江 山口• 13:08 馬場 日向 大牟田高校• DVDナビ• エアサスペンション• 38:56 大石 祐三• この坂をランナーたちが一気に下る姿は、もう圧巻! その先に待ち受けるヘアピンカーブでは、ランナーの技術も求められます。 13:55 八木美羽 西脇工業高校 兵庫• この記事の目次• 13:48 鎌田幸来 大阪薫英女学院高校 大阪• 6:38 若杉厚至• 97 順天堂大学 石井 一希 八千代松陰 13:56. 優勝した石田洸介選手は前回38位でしたが、今回は圧倒的な強さでした。

Next

クロスカントリー日本選手権 2020結果と優勝コメント

ベテラン選手としての経験値が活かされたと思いますが… 東京五輪代表争いは 3千m障害で勝負すると思うので、吉村玲美選手との対決も楽しみになりました。 5km 20km 2020. 電動格納サードシート 外装• 12:07 キモソップ ビクター 福岡第一高校• そのコースは起伏に富み、決して走りやすいものではありません。 公式HPの「楽ログ(~18)」をご利用ください。 電動リアゲート• ニューイヤー駅伝で区間新の激走を見せた 中山顕(Honda)も上位を伺います。 14:04 磯部莉那 須磨学園高校 兵庫• クリアランスソナー• 24 大会中止のお知らせ NEW!! 22:21 オリンピアプラス 広島• 13:11 中原 胡太郎 鹿児島工業高校• 36:50 吉見 健太• 37:28 山田 耕平• 21:56 国府B 山口県 07:04 [2] 西山英莉 07:17 [9] 関谷萌伽 07:35 [14] 中村結依 7. 22:23 吉備A 岡山• 13:03 天野 佑哉 益田清風高校• 19:47 熊野A 広島• 通常のマラソンでは見られない砂地でのレース展開も見どころです。

Next